Перейти к основному контенту
24.08.2015 14:38

Кубанских школьников в День знаний будут охранять более 4 тысяч полицейских

<span style="background-image: none background-repeat: repeat background-position: 0% 0% ">На краевом Совбезе под руководством врио губернатора обсудили обеспечение безопасности детей в ходе торжественных мероприятий, которые пройдут по всему краю 1 сентября. </span>

Новости рубрики Общество
Фото admkrai.ru
Фото admkrai.ru

На краевом Совбезе под руководством врио губернатора обсудили обеспечение безопасности детей в ходе торжественных мероприятий, которые пройдут по всему краю 1 сентября.


Как сообщил глава краевого МВД Владимир Виневский, с 31 августа по 2 сентября личный состав органов внутренних дел края будет переведен на усиленный вариант несения службы.

– Праздничные мероприятия пройдут в 1578 учреждениях, в них примут участие 520 тысяч учащихся. Для обеспечения правопорядка задействованы более 4 тысяч сотрудников полиции, 99 военнослужащих внутренних войск МВД России, около 3 тысяч членов общественных формирований, в том числе около 1500 казаков-дружинников, – отметил руководитель ведомства .– Сформирован резерв из 760 сотрудников полиции. В праздник будут также усилены
маршруты патрульных служб, приближенные к школам и детским садам.

Отдельно на Совбезе обсудили тему безопасности детей на дорогах. Вениамин Кондратьев привел печальные данные статистики: за семь месяцев этого года в крае в дорожно-транспортных происшествиях   погибли 19 детей и 335 получили ранения.

 - Основная причина всех ДТП с участием детей – это несоблюдение ими элементарных норм безопасного поведения на дороге, – констатировал Вениамин Кондратьев.

По мнению врио губернатора, причина чаще всего кроется в безответственном и порой формальном отношении взрослых к обучению детей правилам поведения на дороге.

Руководитель региона подчеркнул, что в новом учебном году профилактическую работу нужно усилить, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости