Перейти к основному контенту
01.05.2019 21:12

Ливень с градом обрушились на Кущевский район

В ближайшие дни погода на Кубани резко ухудшится

Новости рубрики Общество
фото: @tipich_krd
фото: @tipich_krd

В ближайшие дни погода на Кубани резко ухудшится.

В первый день мая на Кущевский район обрушился ливень и град с сильным ветром. Местные жители запечатлели буйство погоды и поделились им в соцсети.

видео: @tipich_krd

Однако в ближайшие дни погода преподнесет неприятные сюрпризы и другим районам Кубани. По 3 мая включительно в регионе ожидается сильный ветер, ливень с грозой и град. В некоторых районах порывы ветра достигнут 20 м/с. Температура воздуха днем местами будет колебаться от 19 до 24 °С, ночью – от 9 до 14 °С.

В Краснодаре на 2 и 3 мая ожидается кратковременный дождь с грозой в дневные и вечерние часы. Порывы ветра в этот период достигнут 14 м/с. Ночью синоптики прогнозируют температуру воздуха в пределах 12-14 °С, днем – в пределах 21-21 °С.

На черноморском побережье возможен местами кратковременный дождь с грозой. Порывы ветра в этот период достигнут 11 м/с. Столбик термометра ночью не поднимется выше 13°С, днем – 21 °С.

Также из-за обильных осадков ожидается подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Спасатели просят быть бдительными и принять все необходимые меры предосторожности.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует обращаться по номеру 112.

Другие актуальные новости