Перейти к основному контенту
29.10.2020 18:40

МЧС предупреждает: на Кубань надвигается стихия

В южном регионе ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает региональное управление МЧС России, в конце рабочей недели и на выходных в Краснодарском крае (исключая район Большого Сочи) ожидаются грозовые ливни в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. 
Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий населенных пунктов, резким подъемом уровней рек, размывом берегов, опор мостов,  ЛЭП, дамб и плотин. Возможны перебои в работе систем и объектов жизнеобеспечения, подтопление вахтовых поселков и строительных площадок.
Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует при неблагоприятных условиях оставаться дома. Во время усиления ветра  держаться подальше от металлоконструкций, деревьев, высотных объектов. В случае перебоев с подачей электричества или газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы. Припаркуйте автотранспорт в защищенных местах. Постарайтесь подготовить жилье к разгулу стихии: закройте ставни, двери, вентиляционные отверстия, закрепите ненадежные элементы кровли. Даже если это и не понадобится, лучше быть готовыми к экстренным ситуациям: собрать необходимые вещи, приготовить документы, деньги, небольшой запас продуктов, воды и медикаментов. 
Главное: следите за рекомендациями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращайте внимание на на SMS-рассылки о возможных ЧС.

 Ранее «Живая Кубань» информировала об урагане, который совсем недавно накрыл Сочи.

 Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости