Перейти к основному контенту
12.07.2019 21:09

Митинг протеста состоится завтра в Краснодаре

Акция согласована с властями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Акция согласована с властями. 

Митинг пройдет завтра, 13 июля, в 17:00 в парке 30-летия Победы. Организаторы — члены партии КПРФ — во всеуслышание выразят протест подорожанию цен на проезд в общественном транспорте, которые снова повысились на 2 рубля. 

– Чиновники не слушают и не слышат народ! А депутаты, которые должны защищать интересы граждан, молчат и не выступают против неодобряемых народом инициатив власти, – говорится в сообщении организаторов митинга. 

Кроме того, коммунисты будут отстаивать еще несколько требований. А именно: 

— Требуем вернуть жителям города прямое голосование за главу! Сейчас мэра выбирает несколько десятков Единороссов, засевших в городской думе! Глава города должен быть избран напрямую жителями! 

— Требуем отправить в отставку главу департамента транспорта города Краснодара Архипова за организацию «транспортного погрома» в Краснодаре! 

— Требуем честных выборов и ликвидации монополии Единой России на власть! Более 90% депутатов Городской Думы и 90% депутатов Законодательного Собрания – единороссы!

Напомним, как писала «Живая Кубань», мэрия Краснодара запретила аналогичный митинг, который хотели провести местные активисты. Акция должна была пройти 13 июля у здания горадминистрации. Причина отказа — проведение «какого-то мероприятия».

Другие актуальные новости