Перейти к основному контенту
26.05.2019 17:59

Мужчина несколько месяцев живет в конуре на улице в Краснодаре

Он решил спрятаться от людей, сообщают очевидцы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Он решил спрятаться от людей, сообщают очевидцы.

Андрей уже несколько месяцев живет в самодельной будке в районе краснодарского ипподрома. Он не пьет, не берет денег у прохожих, и почти не выходит наружу. Как рассказывают свидетели, такой образ жизни Андрей выбрал сам.

 - Он не хочет выходить наружу. Ему все мешают в этой жизни. Он поэтому спрятался от всех,- рассказывает Заур, один из местных жителей, которые помогают Андрею уже несколько месяцев.

 - Я там работаю неподалеку – подкармливаю его. Предлагал деньги, но Андрей отказывается. Считает, что в магазин его не пустят, потому что "слишком страшный", - говорит свидетель.

 Андрей выбирается из конуры только ночью, когда его никто не видит.  Все остальное время  проводит в будке. Людей сторонится. От еды отказывается.

 - Мне кажется, что он сидит и ждет своей смерти,- заключает Заур.


видео: личный архив

Местные жители хотят помочь Андрею и найти его родственников или знакомых. Для этого они разместили информацию о нем в нескольких известных краснодарских онлайн-пабликах. Впрочем удалось это не сразу.

- Уже несколько раз за эти месяцы во многие сообщества писали. Но до сегодняшнего дня никто не выставлял. Теперь опубликовали и появилось много интересующихся,- рассказывают жители.

Интернет-пользователи посоветовали передать Андрея в управление соцзащиты, где ему должны оказать медицинскую помощь и предоставят ночлег. Завтра Андрея отвезут туда. 

"Живая Кубань" продолжит следить за судьбой Андрея.


Ранее "Живая Кубань" писала, что  девушка приютила незнакомого старика, выброшенного на улицу в поселке Новом.


Другие актуальные новости