Перейти к основному контенту
12.12.2021 11:40

На Кубани магазин сантехники нарушил масочный режим

В отношении предпринимателя составлен административный протокол

На Кубани магазин сантехники нарушил масочный режим
Фото: департамент потребительской сферы
Фото: департамент потребительской сферы

Поскольку на Кубани продолжает действовать режим «Повышенная готовность», в крае сотрудники департамента потребительской сферы занимаются проверкой общественных мест, выискивая нарушителей. Так в Тихорецком районе во время очередного рейда было обследовано 79 объектов.

Среди осмотренных объектов под пристальный взгляд проверяющих попал магазин «Сантехник». Как пишут в пресс-службе потребсферы, работники нарушили масочный режим, а потому в отношении индивидуального предпринимателя составлены материалы об административном правонарушении.

Ранее «Живая Кубань» писала, как под прицел проверяющих попали магазин ювелирных изделий и пиццерия. В обоих случаях сотрудники предприятий находились на рабочих местах без средств индивидуальной защиты, а именно - без медицинских масок. Составлены административные протоколы.

Были составлены административные материалы по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушителям режима грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Также редакция рассказывала, как в городе-курорте Геленджике требования режима нарушил ресторан «The Mediterria Sail». Сообщается, что сотрудники заведения находились на рабочих местах без медицинских масок. В связи с чем был составлен административный материал по ст. 20.6.1.

В трамваях Краснодара масочный режим переходит в криминальную плоскость ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости