Перейти к основному контенту
09.09.2019 19:20

На Кубани началась проверка грузового транспорта

Проверка проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения

Новости рубрики Общество
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Проверка проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

С 9 сентября на дорогах Краснодарского края при перевозках грузов автотранспортом организовано профилактическое мероприятие «Грузовик», сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При надзоре за дорожным движением установлен контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств. Автоинспекторы следят за соблюдением правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха водителей.

При выявлении транспорта, перевозящего грузы с превышением весогабаритных параметров и с внесенными изменениями в конструкцию, составляются административные материалы, а также приостанавливается движение транспортного средства до устранения причин задержания, сообщается в ведомстве.

В 2019 году на Кубани по вине водителей грузового транспорта произошло 225 ДТП, в которых погибли 40 человек и 269 получили ранения. За семь месяцев при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за грузовыми перевозками пресечено более 48 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Как писала ранее «Живая Кубань», теперь оформлять ДТП можно будет со смартфона

Другие актуальные новости