Перейти к основному контенту
20.07.2015 14:13

На Кубани придорожный сервис, не соответствующий нормам, будет закрыт

На совещании по вопросам организации придорожного сервиса обсудили соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта timashevsk-zt.ru
Фото с сайта timashevsk-zt.ru
На совещании по вопросам организации придорожного сервиса обсудили соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как рассказал и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Павел Николаевич, с начала курортного сезона рабочими группами управления совместно с департаментом потребительской сферы и муниципальными образованиями проведено более 3000 выездов, обследовано 780 стационарных и нестационарных объектов дорожного сервиса.

По линии Роспотребназдора было проверено 90 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность вдоль федеральных автодорог, в том числе по обращениям граждан. По итогам 19 внеплановых проверок, осуществленных по инициативе департамента потребительской сферы края и муниципальных образований, составлено 24 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 350 тысяч рублей. В суды направлены материалы на приостановление деятельности пяти объектов придорожной торговли.

Нарушения были установлены на всех проверенных точках общественного питания и торговли. Это отсутствие вывески, грязное содержание помещений, отсутствие ценников на товары, нарушение товарного соседства, а также условий хранения скоропортящейся продукции.

Вениамин Кондратьев поручил межведомственным комиссиям еще раз провести  массовые проверки всех придорожных кафе, магазинов, сельскохозяйственных ярмарок.

Начинается период большой жары, нельзя допустить отравлений и инфекций, – акцентировал врио главы края. Те точки, что не соответствуют нормам, будут закрыты до исправления нарушений в рамках действующего законодательства. Если предприниматель зарабатывает в оживленном месте, он обязан привести в порядок это место, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости