Перейти к основному контенту
18.01.2019 15:02

Настоящие контролеры придут к владельцам газовых счетчиков в Краснодаре

Проверки приборов учета газа будут проводиться и в выходные дни

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проверки приборов учета газа будут проводиться и в выходные дни. 

Краснодарских потребителей «голубого топлива», использующих газовые счетчики, «Газпром межрегионгаз Краснодар» информирует о начале работы своих контролеров не только в будние дни, но и в выходные, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе компании.

В обязанности контролеров входит инвентаризация газоиспользующего оборудования абонента, отапливаемых площадей, уточнение показаний счетчиков, проверка их целостности, межповерочных сроков эксплуатации и опломбировка, а также фотофиксация состояния прибора учета.

Каждый контролер обязан предъявить абоненту удостоверение сотрудника ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» или АО «Газпром газораспределение Краснодар». Проверка газовых счетчиков поможет избежать некорректных начислений и переплат за потребленный газ, уточнили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что после трагедий со взрывами газа по домам краснодарцев ходят газовики-мошенники. Неизвестные лица ходят по квартирам, представляются газовиками и осматривают газовое оборудование якобы для того чтобы выявить «утечки голубого топлива», и предлагают потребителям приобрести «газоуловители» за солидную сумму.

Специалисты, в случае сомнений, рекомендуют попросить «газовщика», который постучал в дверь, представиться и озвучить название организации и отдела. Далее следует позвонить в газоснабжающую организацию (телефон указан на квитанции по оплате газа), либо в управляющую компанию (телефоны указаны на квитанции по оплате ЖКУ).