Перейти к основному контенту
06.09.2021 15:52

Обманутый электорат митингует под окнами администрации Кубани  ВИДЕО

Услышат ли их чиновники перед выборами в Госдуму?

Обманутый электорат митингует под окнами администрации Кубани  ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В очередной раз в Краснодаре собрались обманутые дольщики. В акции принимает участие около 30 человек. На некоторых красные жилетки с надписью «Обманутый дольщик ЖК РИЧ ХАУС г. Краснодар».

Обманутый электорат митингует под окнами администрации Кубани  ВИДЕО

Люди, оставшиеся без жилья, пришли добиться справедливости. Они всё ещё надеются, что краевые власти обратят на них внимание и посодействуют в решении проблемы. Хотя бы потому что скоро федеральные выборы.

На месте социального протеста работает полиция. Пожилой женщине - участнице митинга - стало плохо. Ей помощь оказывают медики скорой.

Обманутый электорат митингует под окнами администрации Кубани  ВИДЕО

«Живая Кубань» сообщала ранее, что обманутые дольщики забросали аккаунт куратора ЮФО Марата Хуснуллина просьбами о помощи.

Горожане использовали аккаунт куратора как трибуну для озвучивания своих бед. И больше всего было возмущенных высказываний от дольщиков ЖК РИЧ ХАУС. Вот некоторые из них:

- Обратите внимание на запущенное долевое строительство в Краснодаре. Я дольщик ЖК РИЧ ХАУС, Краснодар, ул. Ярославская, 113 с 2013 года, дома должны были сдать в июне 2014, уже более 7 лет задержка. Дома доделали, а с осени 2020 года не могут ввести в эксплуатацию, как победить этот бюрократический момент не понятно. Пожалуйста помогите!!!

- Обратите пожалуйста свое внимание на этот объект строительства! Более 500 семей ждут свои квартиры с 2013 года, среди дольщиков пенсионеры, семьи с детьми инвалидами, многодетные семьи Дом был взят инвестором для достройки в 2019 году, по трёхстороннему соглашению @krdru @askkrasnodar и нами дольщиками нас обещали сдать в 2020 году. НО больше года нас не могут ввести в эксплуатацию, люди страдают то ли от НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ надзорных органов @dnss_kk @krdru, то ли от других ПРИЧИН. ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ СПРАВИТЬСЯ! ВЕДЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.

- Людям нужно жильё! Дольщики ЖК РИЧ ХАУС уже 7 лет его ждут! Дом наконец достроен. Опять беда: не могут сдать. Полное отчаяние. Доверия властям нет. Сколько уже было обещаний! Помогите пожалуйста! Разрубите этот Гордеев узел!!!

- Дольщики Рич Хаус ждут жилья уже 7 лет. И не видно конца судебным тяжбам. Администрация таким образом перекрывает своё бездействие и преступную халатность. Помогите!!!

Но, видимо, куратор остался глух к просьбам людей. Сегодня они опять вышли, чтобы отстоять свои права.

Это не первый митинг дольщиков ЖК РИЧ ХАУС. «Живая Кубань» писала, что в 2017 десятки семей с детьми устроили голодовку ради встречи с губернатором.

Горожане с маленькими детьми на руках, несмотря на сильный ветер и дождь, ожидали встречи с главой региона несколько дней. Ночью люди также оставались на улице, а представители власти и полицейские этот факт проигнорировали.

Все попытки людей достучаться до властей закончились очередными обещаниями.

Новый сюжет «Кино»: 100 квартир в краснодарском долгострое выставлены на торги , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости