Перейти к основному контенту
05.10.2022 11:07

Осетинская диаспора Геленджика отправила военную экипировку в зону СВО

Груз повезли на собственных машинах прямо на передовую

Осетинская диаспора Геленджика отправила военную экипировку в зону СВО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Осетинская община Геленджика закупила военную экипировку для участников специальной операции. Об этом сообщил руководитель местной диаспоры Марат Тедеев.

Он отметил, что сформировали очередной груз. В прошлый раз бойцам, которые находятся непосредственно на передовой, возили продовольствие. Сейчас же отвезли экипировку, в том числе термобелье, тактические перчатки, необходимые в бою, военные ботинки - берцы, балаклавы и пр.

- Помогли ребята не только из Геленджика, но и из Новороссийска, очень много людей с других городов помогло, - акцентировал внимание он.

Тедеев рассказал, что собранный груз для бойцов они отвозят самостоятельно прямо на позиции в зону СВО. Там его и передают тем, кто защищает Родину. Нынешнюю помощь доставили военным и добровольцам в Запорожскую область.

Ранее «Живая Кубань» писала, что греческая диаспора Геленджика собрала почти на миллион рублей различных товаров для мобилизованных: продукты питания, предметы первой необходимости. Сделано это, как отметили пиарщики мэрии города-курорта, по просьбе военкомата.

- В акции приняли участие греки из Геленджика, Кабардинки и Дивноморского. Имен своих просили не называть, но, а доброе дело скрывать не стали в надежде на то, что их примеру последуют и другие предприниматели, - говорится в публичном материале.

Отрадно, что греческая диаспора откликнулась на призыв поддержать земляков, уезжающих для участия в специальной военной операции. Поэтому не очень понятно, почему скрываются имена спонсоров. Ведь люди должны знать тех, кто так хорошо проявил себя в сложное время.

Как же здорово, что в России есть и богатые диаспоры, и авторитетные личности, и бизнесмены, желающие помочь землякам, которых призвали на военную службу! В том числе на таких национальных сообществах, обеспеченных людях держится Российская Федерация.

Александр Ткачев будет выплачивать по 25 тысяч рублей 300 мобилизованным землякам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости