Перейти к основному контенту
25.10.2018 21:43

Пассажиры поезда № 310 на Кубани по-прежнему без еды и воды

Звонки пострадавших и журналистов во все инстанции ситуации не изменили

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Звонки пострадавших и журналистов во все инстанции ситуации не изменили.

«Живая Кубань» продолжает следить за судьбой пассажиров поезда № 310. Он направлялся в Сочи.

В редакцию обратилась читательница Галина Николаевна. Она рассказала, что в поезде находится ее дочь и маленькая внучка.  У пассажиров, застрявших в  составе из-за стихии, закончилась вода и еда,   матери нечем накормить грудного ребенка. Питание и воду, которую чиновники обещали пассажирам задержанных или отложенных рейсов, люди так и не увидели.

 Галина Николаевна стала звонить по всем возможным номерам, просить помощи. Так по номеру оперативного дежурного (268 11 12) ей ответили, что питание людям обеспечили. По отчетам хостинской администрации. В краевом минздраве посоветовали обратиться к начальнику поезда. Многоканальный телефон администрации края в течение дня молчал.

Журналисты «Живой Кубани» также неоднократно звонили на разные номера. По горячему номеру РЖД заявку приняли только через 25 минут. Порядковый номер заявки оказался 393 964-й

  Около 21.30 в редакцию снова позвонила Галина Николаевна. Она рассказала, что состав уже  около двух часов  находится на станции «Пшада». Люди по-прежнему остаются без еды, и воды. Кроме того закончился уголь. В вагонах холодно. Пассажиры к холодам оказались не готовы.

Напомним, некоторые взрослые  направлялись  в Сочи с детьми, в том числе в возрасте до года.

Галина Николаевна поделилась, что ей удалось дозвониться до помощника заместителя губернатора Краснодарского края Алексея Копайгородского.  Помощник ответил, что по вопросу помощи будет советоваться с начальником.
Позвонила обеспокоенная женщина и спасателям. По ее словам, спасатели ответили, что в некоторых районах Кубани люди сидят на крышах домов, ждут помощи. А пассажиры состава - хотя бы в вагонах.
Таким образом ни звонки  пострадавших, ни звонки журналистов ситуации пока не изменили.

"Живая Кубань" продолжит контролировать ситуацию.

Другие актуальные новости