Перейти к основному контенту
10.07.2019 10:13

Почти все вареники с картофелем назвали плохими в Роскачестве

Эксперты взяли на пробу 7 пачек вареников от разных производителей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты взяли на пробу 7 пачек вареников от разных производителей. 

Напомним, «Живая Кубань» ранее сообщала о том, как проверяли состав и вкусовые особенности пельменей. Из взятых на пробу марок ни одна не удостоилась знака качества – везде нашлись бактерии, плесень и кишечная палочка. Дошла очередь и до вареников с картофелем и грибами.

Эксперты взяли 7 марок вареников от разных производителей и выяснили, какие из них не стоит покупать. Оказалось, что только один производитель более-менее соответствует заявленным требованиям.

Лучшими эксперты назвали вареники марки Globus. У него оказались качественные компоненты в составе и неплохие гастрономические особенности. Претензии нашлись только к слабо выраженному аромату грибов и специй в готовом продукте.

На второе место попали вареники «Сибирская коллекция». У этого продукта после варки испортилась четверть вареников, а в составе при лабораторном исследовании обнаружили остатки пестицидов.

Остальные пять марок – «Братцы вареники», «От Палыча», «От Ильиной», «Цезарь» и «Морозко» – даже не прошли лабораторные испытания. Они все не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим показателям. В составе находили кишечную палочку и различные опасные бактерии.

Эти пять брендов Росконтроль поместил в «черный список» и не рекомендует покупать.

Другие актуальные новости