Перейти к основному контенту
04.04.2023 22:52

Полиция Кубани проверяет видео с грязными танцами якобы начальника Отдела ГИБДД

Какое именно наказание грозит мужчине в случае подтверждения информации, не уточняется

Полиция Кубани проверяет видео с грязными танцами якобы начальника Отдела ГИБДД
Фото: скриншот YouTube/«Особо Опасный Юрист»
Фото: скриншот YouTube/«Особо Опасный Юрист»

Видео с якобы танцующим начальником отдела ГИБДД по Брюховецкому району Дмитрием Жижко проверяют в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ролике с бокалом в руках он периодически трогает себя за гениталии. Все это происходит под смех людей, которые находятся с ним на кухне, и под песню рэпера Моргенштерна*. Помимо фривольных движений, мужчина, похожий на Жижко, ругается матом на английском языке.

- По факту выявленной публикации руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. По ее результатам будет принято решение, согласно действующему законодательству, - сообщили в ведомстве.

Скандальный ролик был опубликован 2 апреля в YouTube. Его автор - «Особо Опасный Юрист» в описании указал должность полицейского, имя и фамилию, и дал название танцу: «Честь и достоинство МВД». Данное видео моментально вызвало широкий общественный резонанс. К этому часу его посмотрели уже более 9,5 тысяч раз.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адыгее двое участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Майкопу попались на взятке. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконные действия».

Следствие установило, что один из правоохранителей «сливал» в течение года информацию работнику местного ритуального агентства. За 10 тысяч рублей похоронщик получил контакты родственников для того, чтобы с ними заключать договора на оказание ритуальных услуг.

Второй полицейский с ноября 2020 по февраль 2021 года поступал также, и получил аналогичную сумму.

Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками службы собственной безопасности республиканского МВД.

* признан Минюстом России иностранным агентом

В Майкопе замначальника полиции покрывал знакомого за деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости