Перейти к основному контенту
03.02.2015 16:36

Полномочный представитель Президента в ЮФО Владимир Устинов провел прием граждан

В режиме видеоконференции в приеме граждан принял участие губернатор Александр Ткачев, а также главы кубанских муниципалитетов.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В режиме видеоконференции в приеме граждан принял участие губернатор Александр Ткачев, а также главы кубанских муниципалитетов.

На видеосвязь из региональной приемной президента в Краснодаре вышли трое кубанцев. В основном, жителей края интересовали вопросы благоустройства территорий, - сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Так, Ирина Хаджи из Приморско-Ахтарска к Владимиру Устинову обратилась с просьбой об оказании содействия в ремонте дорожного покрытия по ул. Казачьей от Восточной до Керченской.

Как отметил Александр Ткачев, этот вопрос уже проработан. В ремонте участка дороги будут задействованы и краевые, и муниципальные средства. Строительно-монтажные работы планируется начать в августе и завершить к 1 декабря 2015 года.

- Проведение конкурсных процедур - с мая по июль, и начинаем работы 1 августа. Мы максимально оптимизировали сроки, - проинформировал глава региона.

В свою очередь, житель Туапсинского района Мхитара Гилояна задал вопрос о ремонте автомобильно-пешеходного моста в селе Дедеркой, который пострадал в результате поднятия уровня воды в реке в минувшем году.

Губернатор рассказал, что соответствующее поручение дано главе муниципалитета. В декабре 2014 года изготовлена проектно-сметная документация и заключен контракт на проведение восстановительных работ. Стоимость работ составляет 1,6 млн рублей, финансирование будет производиться за счёт Шепсинского сельского поселения.

- В результате паводков в июне и июле была снесена целая серия мостов. Мы практически 90% мостов уже восстановили. Здесь - самое главное - есть объезд. Люди ходят по железнодорожному мосту, детей мы в школы доставляем. Жизнеобеспечение организовано, - рассказал глава Туапсинского района Владимир Лыбанев.

Он также отметил, что объект планировали сдать к маю, однако по просьбе жителей села решено завершить работы уже в апреле этого года.

В свою очередь, жительница Краснодара обратилась к полпреду президента Устинову с просьбой оказать содействие в выполнении демонтажа аварийного многоквартирного дома № 54 по ул. Калинина. Этот дом полностью расселен, его жильцы переехали в новые многоквартирные дома, расположенные на улицах Душистая и Героев Разведчиков.

- Срок выполнения демонтажных работ у меня стоит 1 августа 2015 года, но мы посоветовались с мэром и министерством строительства и поставили срок на два месяца раньше - 1 июня 2015 года, - сообщил Александр Ткачев.