Перейти к основному контенту
01.06.2019 17:56

Появилось видео второго взрыва на заводе в Дзержинске

В настоящее время число пострадавших возросло до 42 человек

Новости рубрики Общество
фото: @ovhdzr
фото: @ovhdzr

В настоящее время число пострадавших возросло до 42 человек.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 1 июня в цеху по производству тротила на заводе «Кристалл» в Дзержинске прогремело два взрыва. Взрывная волна была настолько сильной, что выбила стекла в домах в радиусе нескольких километров. Было разрушено административное здание. Видео взрыва очевидцы выложили в соцсети.

видео: @ovhdzr

Вслед за взрывом на предприятии начался пожар, который впоследствии распространился на соседние помещения. Территорию завода оцепили. Эвакуацию людей, живущих неподалеку от завода, не проводили в связи с тем, что угрозы их жизнью и здоровью не было.

После взрывов СК возбудил уголовное дело.

По последним данным, количество пострадавших от взрывов увеличилось с 39 до 42 человек. Они получили ранения легкой и средней тяжести. 14 из них госпитализированы. Открытое горение на заводе удалось ликвидировать. В устранении последствий задействованы более 400 спасателей и около 50 единиц техники.

Известно, что в результате ЧП были повреждены около 180 многоквартирных домов и несколько десятков учреждений социальной сферы, передает ТАСС.

Другие актуальные новости