Перейти к основному контенту
12.07.2021 14:18

Предприниматель из Кущевской солгал, обвиняя жену бандита 

На Кубани прошли обыски у свидетелей по прекращенному делу в отношении экс-супруги Цеповяза

Предприниматель из Кущевской солгал, обвиняя жену бандита 
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция провела 15 обысков в Кущевском районе. Они прошли в рамках расследования уголовного дела о лжесвидетельстве против бывшей жены Вячеслава Цеповяза - Натальи Стришней и других лиц, в том числе членов банды Цапков. Об этом сообщает «КоммерсантЪ». В частности, предприниматель из Кущевской Александр Исюк обвинял Наталью Стришнюю в вымогательстве у него 74 миллионов рублей, но дело было прекращено за отсутствием события преступления.

Но обвинения Исюка имели продолжение. Вечером в пятницу, 9 июля, Ленинский суд Ростова-на-Дону заключил Александра Исюка под стражу: ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением в совершении особо тяжкого преступления). Уголовное дело в отношении Александра Исюка находится в производстве ГСУ ГУ МВД по Ростовской области. Следствие полагает, что в 2019 году предприниматель Александр Исюк сфальсифицировал доказательства и оговорил Наталью Стришнюю и других лиц (в том числе ее бывшего мужа Вячеслава Цеповяза, ныне отбывающего наказание за преступления в составе банды Цапков).

Исюк не одинок: одновременно в домах и офисах целого ряда свидетелей, ранее дававших показания по делу Натальи Стришней, были изъяты документы, имеющие значение для расследования дела о лжесвидетельстве.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Вячеслава Цеповяза и Наталью Стришнюю подозревают в убийстве в 2002 году Бориса Москвича, главы Кущевского района. Уголовное дело по этому факту было возобновлено.

Бывшая супруга члена банды «цапков» хотела выйти под залог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости