Перейти к основному контенту
27.06.2017 09:46

Проблему всплывающих труб в Сочи решат к осени

Недостатки, допущенные подрядчиками из Норвегии, будет исправлять турецкая фирма

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Недостатки, допущенные подрядчиками из Норвегии, будет исправлять турецкая фирма.

Напомним, уже как полгода в непосредственной близости от берегов Сочи периодически всплывают канализационные трубы. Дело в том, что в конце прошлого года в районе Адлера произошла авария на трубопроводе глубоководного канализационного выпуска. В администрации Сочи сообщили, что виновниками этого инцидента являются подрядчики из Норвегии, которыми был допущен брак заводского стыка. 

Накануне в мэрии города-курорта было принято решение привлечь к ремонту глубоководного выпуска инженеров из турецкой фирмы. От завода-производителя 250 метров полиэтиленовой трубы в разобранном виде уже доставлены в порт турецкого города Мерсин, откуда 3 июля груз выйдет в Сочи. 

- Специалисты обещают в случае нормальных погодных условий закончить весь комплекс работ по восстановлению глубоководного выпуска к началу осени, - сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Что касается всплывшей накануне трубы, то конструкцию отбуксировали к берегу. Специалисты проверили целостность трубы и пришли к выводу, что ее можно будет использовать повторно.

Напомним, по словам специалистов Роспотребнадзора, морская вода соответствует стандартам.