Перейти к основному контенту
22.09.2020 21:53

«Сафари-парк» и мэрия Краснодара пошли на мировую

Зоопарк продолжит свою деятельность на радость жителям и гостям города

Новости рубрики Общество
Фото: Сафари-парк
Фото: Сафари-парк

Сегодня стало известно, что между собственником краснодарского «Сафари-парка» и мэрией города наступает примирение. Администрация Краснодара оставляет зоопарку в собственности, возведенные на территории строения, а его руководство, в свою очередь, возвращает городу право собственности на земельные участки в «Солнечном острове». 

- Действительно, наконец, мы пришли к общему знаменателю, хватит воевать, судебные разбирательства стоит прекращать, - рассказал «Живой Кубани» владелец «Сафари-парка» Марио Абурмаилех. - Все строения на территории зоопарка, по которым у администрации были вопросы - вольеры для животных и ветпункт - мэрия согласилась признать нашей собственностью. Со своей стороны мы будем арендовать у них землю, на которой располагается «Сафари-парк». Договор заключаем на 49 лет. Для нас самое важное - сохранить зоопарк - на радость жителям и гостям Краснодара, и его деятельность будет продолжена.  

радост.jpeg

Ранее «Живая Кубань» сообщала о тонкостях рейдерского захвата «Сафари-парка», а также, как комментировали сложившуюся ситуацию в краснодарской мэрии

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban