Перейти к основному контенту
25.10.2018 08:46

Семья с младенцем спаслась от вышедшего из берегов Пшиша на чердаке

Женщину, ее маленького ребенка, бабушку и собаку выручили спасатели

Новости рубрики Общество
Фото: Маргарита Дарова
Фото: Маргарита Дарова

Женщину, ее маленького ребенка, бабушку и собаку выручили спасатели. 

Пострадавшая семья недавно переехала в Краснодарский край. Женщина рассказала, что дом они выбрали в Хадыженске на берегу реки, в красивом месте. Однако в ночь на 25 октября на Кубани разгулялась стихия, из-за которой семья была вынуждена обратиться за помощью к спасателям.  

-  Река Пшиш вышла из берегов. Мы живем в доме на довольно высоком берегу. Такого, как говорят местные жители, вообще никогда не было. Вода очень быстро прибывала, сирены включились. Река начала заходить в дом. Ну подумали, что вода выше крыльца не поднимется. И вот с ребенком маленьким, с собакой, с бабушкой на чердак поднялись. Быстро собрали, что успели - воду, одежду. Ребенку 3 месяца, - рассказала "Живой Кубани" пострадавшая женщина. 

- Я просила помощи везде, где только могла. Говорила, что вода прибывает. Я видела такое впервые, это просто сумасшедшая стихия, - отметила она.

Напомню, разгул стихии начался на Кубани 24 октября. Первым пострадал Туапсинский район: были затоплены улицы, плавали машины, а около здания МФЦ на дорогу сошел сель. Кроме этого, временно приостановили движение поездов. Причиной этому стала затопленная местами железная дорога. 

Пострадавшая в Хадыженске женщина рассказала, что их спасли сотрудники МЧС.

- Они звонили, пока добирались до нас. Поддерживали. Я думала, они не проедут, потому что река бурная была, тащила, крутила прямо. Нас посадили в лодки, потом в машину. Мост, который находился рядом с нами, снесло потоком - его больше нет, - рассказала жительница Кубани. 

- Сейчас мы находимся в центре временного пребывания. У нас есть постель, горячее питание, постель. Затопило практически половину города, - подчеркнула женщина. 

Местные жители в социальных сетях пишут о том, что в городе практически нет мобильной связи. 

Как сообщала ранее "Живая Кубань"ливневый дождь затопил семь населенных пунктов в Туапсинском районе. Сообщается о первой жертве в зоне паводка.