Перейти к основному контенту
03.10.2016 14:30

Солиста группировки «Ленинград» попросили не материться на концерте в Краснодаре

Активист общественной организации Роман Плюта обратился к эпатажному певцу с просьбой не употреблять нецензурную лексику на выступлении в краевой столице.

Новости рубрики Общество
фото:vk.com/s.shnurov
фото:vk.com/s.shnurov

Активист общественной организации Роман Плюта обратился к эпатажному певцу с просьбой не употреблять нецензурную лексику на выступлении в краевой столице.

В редакцию «Живой Кубани» пришло письмо, адресованное Сергею Шнурову. Автором открытого обращения является Роман Плюта. Роман подчеркнул, что Сергею Шнурову за использование нецензурной брани придется заплатить  административный штраф на сумму до 50 тысяч рублей.

- Предстоящие концерты группы «Ленинград» в Краснодаре и Ростове-на-Дону – это, безусловно, «публичное исполнение произведения литературы, искусства или народного творчества». И потому очень бы не хотелось, чтобы Ваши песни в очередной раз включили в себя нецензурную брань, звучащую со сцены. Закон, как известно, один для всех. И нарушивший его должен нести неотвратимую ответственность. Было бы очень здорово, если бы на своих выступлениях 3 октября в Ростове и 4 октября в Краснодаре и на всех последующих своих концертах вы поступили бы также, и отказались от матерных слов и выражений в своих песнях, найдя соответствующие рифмующиеся замены, — подчеркивает православный активист.

Другие актуальные новости