Перейти к основному контенту
24.09.2021 20:50

Стать абонентом «Билайн» теперь можно, не выходя из дома

Компания запустила процесс дистанционного заключения договора об оказании услуг связи

Стать абонентом «Билайн» теперь можно, не выходя из дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Билайн запустил процесс дистанционного заключения договора об оказании услуг связи. Как сообщила пресс-служба Билайн, это стало возможно благодаря сервису «Госключ», разработанному Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сервис «Госключ» работает для зарегистрированных на портале «Госуслуги» пользователей. Его использование интуитивно понятно и не требует специальных навыков. Электронная подпись избавляет от необходимости приходить в офис оператора и подписывать бумажные договоры.

Для начала активации SIM-карты необходимо пройти на сайт contract.beeline.ru. Эта ссылка придет в SMS автоматически после включения телефона с новой SIM-картой. После завершения регистрационных действий по ссылке можно начинать пользоваться выбранным тарифом: звонить, отправлять SMS, выходить в интернет.

- Благодаря сервису «Госключ» получение услуг Билайн стало еще проще и быстрее. В будущем мы планируем расширять линейку продуктов и услуг, доступ к которым можно будет получить дистанционно», - заявила Светлана Кирсанова, исполнительный вице-президент по розничному бизнесу Билайн.

Электронная подпись сервиса «Госключ» гарантирует безопасность и надежность всех совершаемых операций благодаря соответствующему уровню криптографической защиты.