Перейти к основному контенту
03.06.2019 18:16

Суд не поддержал отца, защитившего дочерей и ставшего инвалидом 

<div> Прокуратура Кубани оспорит это решение в вышестоящей судебной инстанции </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Кубани оспорит это решение в вышестоящей судебной инстанции. 

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», 25 февраля 2017 года семья Гобозовых отмечала семейное торжество в ресторане на улице Бершанской. По словам Гобозовых, к их дочерям на танцполе подошел незнакомец. Он стал оказывать навязчивые знаки внимания несовершеннолетним девочкам. За дочерей заступился глава семьи Инал и сделал обидчику замечание. Последний вместе с товарищем вызвал отца «на разборки».

На парковке возле ресторана главу семьи Гобозова избил один из незнакомцев. Расправа над отцом, защищавшим своих дочерей, попала на видео

С места происшествия пострадавшего на грани жизни и смерти увезли в больницу. В результате Инал получил инвалидность 2 группы и перенес несколько сложнейших операций. 


суд.jpg


Семья пострадавшего краснодарца в течение почти двух лет пыталась привлечь обидчиков к ответственности. 

Как рассказала «Живой Кубани» жена пострадавшего Светлана, сначала на нападавшего завели дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Затем, главного подозреваемого, по ее словам, следователь отпустила под подписку о невыезде. Позже, по неустановленным причинам, статья дела была переквалифицировали на «легкий вред здоровью». 

— Судмедэкспертиза гласила, что все травмы Инал получил от падения на асфальт! То есть никто его якобы не бил, — возмутилась женщина. 

По словам Светланы, расследование уголовного дела затягивали, а закончилась вся история полным беспределом: виновник ушел от ответственности. 

— И хотя прокуратура просила для обвиняемого 3 года тюрьмы, суд решил, что он вообще не виновен, ведь срок давности уголовного дела уже прошел, — заключила Гобозова. — Все моральные и материальные компенсации судья также отклонил. 

Однако с решением вершителей правосудия оказались не согласны не только в семье Инала Гобозова, но и в кубанской прокуратуре. 

— Мы не согласны с квалификацией действий осужденного и по получению приговора принесем апелляционное представление в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, — прокомментировал «Живой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.