Перейти к основному контенту
09.08.2019 22:03

Туапсинский активист встал на защиту задержанного мэра

Известный кубанский активист, житель Туапсе и член ОНФ Сергей Вервеин, прокомментировал ситуацию вокруг задержания мэра Туапсе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Известный кубанский активист, житель Туапсе и член ОНФ Сергей Вервеин, прокомментировал ситуацию вокруг задержания мэра Туапсе:
- По данным правоохранительных органов, 24 мая 2019 года мэр Туапсе издал постановление о предоставлении в аренду земельного участка. В документе глава муниципалитета указал, что основанием для предоставления стало решение Туапсинского городского суда от марта 2015 года. В действительности судьба этого земельного участка решена не была.
Решение суда, якобы, не исполнялось 4,5 года и вдруг исполнилось с нарушением. Документы главе готовил отдел имущественных отношений, руководителя которого арестовали.
Задержание очередного главы Туапсе с едва ли не онлайном в соцсетях, наделало шуму. Он не фотошопил уборку снега, не открывал с помпой новую скамейку. Человек работал, хоть и сопротивлялся своему назначению на пост главы города до последнего.

Как писала “Живая Кубань”, мэра Туапсе Владимира Зверева обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.