Перейти к основному контенту
31.08.2021 07:02

Умерла девочка, надышавшись дезодорантом, а на заводе прогремел взрыв: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умерла девочка, надышавшись дезодорантом, а на заводе прогремел взрыв: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Главу МВД Карачаево-Черкесии Александра Мельниченко отправили в отставку. Согласно указу президента, на должность начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу был назначен полковник полиции Сергей Басов. ранее являлся начальником ЛУ МВД России в московском аэропорту Домодедово.
  2. В Смоленске умерла девочка, надышавшись дезодорантом. По версии следствия, в ночь на понедельник две несовершеннолетние воспитанницы Сафоновского детского дома-школы поочередно вдыхали газовые пары антиперспиранта. После этого девочки почувствовали себя плохо и вернулись в свою комнату, 12-летняя школьница скончалась. Ее 16-летняя подруга была госпитализирована.
  3. Мессенджер Telegram загрузили более 1 млрд раз. Крупнейшим рынком для мессенджера является Индия, на нее приходится примерно 22% установок за всё время. За ней следуют Россия и Индонезия, на которые приходится около 10% и 8% от всех установок соответственно.
  4. Взрыв прогремел на территории сахарного завода «Глория» в штате Веракрус на востоке Мексики, несколько сотрудников предприятия пострадали.  По неподтвержденным данным, несколько работников могли погибнуть. Причина взрыва неизвестна.
  5. Четырехлетний ребенок погиб в ДТП с участием двух авто в Москве. Мальчика вез отец. Ребенок в момент аварии находился на заднем сиденье машины и не был пристегнут. В машине также не было детского удерживающего устройства.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.