Перейти к основному контенту
19.06.2017 10:19

Упали цены в российских гостиницах

Плохая погода и рост спроса на зарубежные туры охладили интерес к отечественным курортам

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Плохая погода и рост спроса на зарубежные туры охладили интерес к отечественным курортам.

Часть гостиниц решили снизить свои тарифы из-за падения показателей рынка внутреннего туризма. Специалисты Ассоциации туроператоров России отметили, что в некоторых случаях благодаря дешевому размещению стоимость туров на летний период упала на 10-15% по сравнению с 2016 годом.

Кроме того, загрузка отелей в Крыму и Краснодарском крае сейчас на 15-20% ниже, чем годом ранее. Так, интерес индивидуальных туристов к курортам Кубани уже к началу лету сократился на 5-7%, а организованных путешественников - на 12-15%. Исследователи НТК «Интурист» считают, что причинами падения стали холодная погода в мае-июне и отмена части рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Также падение спроса на туры на Черноморское побережье сейчас по сравнению с прошлым годом составляет 10-20%. Специалисты указывают на плохую погоду по сравнению с зарубежными курортами. 

- Например, в Анапе в начале июня держалась температура в 20-22 градуса, температура воды в море - не более 20 градусов, в то время как на Кипре было плюс 30, - пояснили в «Коммерсанте». -Понятно, что выбирали люди.

Ранее «Живая Кубань» сообщила, что из-за инфляции в Краснодарском крае стоимость проживания в гостиницах выросла на 2,4%.



Другие актуальные новости