Перейти к основному контенту
06.08.2021 17:35

В детскую поликлинику в Анапе обращается в 3 раза больше пациентов

Большие нагрузки связаны с приемом иногородних детей

В детскую поликлинику в Анапе обращается в 3 раза больше пациентов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В детскую поликлинику и стационар в Анапе обращается в 3 раза больше пациентов, чем прошлым летом. За сутки медучреждение принимает около 1 500 детей при плановых показателях в 580. Ежедневно врачи госпитализируют более 100 человек. Зимой этот показатель достигает 30.

Специалисты объясняют такой небывалый наплыв больных курортным сезоном. Также в настоящее время больница принимает пациентов без коронавируса из Новороссийска и Крымского района.

Сейчас в Анапу командированы пять врачей. Организовано круглосуточное дежурство трех врачей-педиатров в приемном покое. В инфекционном отделении к 100 койкам дополнительно развернуто еще 45, сообщает пресс-служба города-курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ковидный госпиталь, в который превратилась еще в декабре прошлого года Туапсинская районная больница № 3, в настоящий момент заполнен больными на 100 процентов. Изначально в нем было развернуто 200 коек для ковид-инфицированных.

- Сейчас госпиталь принимает только тяжелых больных, с определенными показателями сатурации, поражения легких, - рассказал гравврач Александр Ефимов.

Что касается остальных инфицированных, у которых болезнь протекает в легкой и средней тяжести, их лечат амбулаторно по схемам, утвержденным Минздравом РФ.

Ковидный госпиталь в Усть-Лабинске переполнен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости