Перейти к основному контенту
06.06.2022 15:26

В Ейске назвали фейком новость о трупах, приплывших со стороны Украины

Как оказалось, ложную информацию распространяют не впервые

В Ейске назвали фейком новость о трупах, приплывших со стороны Украины
Фото: wikiway
Фото: wikiway

В пабликах Ейского района появились посты с информацией о том, что на побережье появились трупы якобы приплывшие со стороны Украины. Власти заявили, что это фейк.

О том, что такие сплетни действительно ползут по городу, сообщили «Живой Кубани» и местные жители. Тела - по одной информации таких было три, по другой - один, якобы видели на пляже станицы Должанской.

Эти слухи прокомментировали в администрации Ейского района. Исполняющий обязанности главы района Роман Бублик назвал информацию фейковой.

- В соцсетях продолжается распространение заведомо ложной информации. В Ейском районе в чатах вновь распространяются фейки, на этот раз о том, что якобы на пляжи ст. Должанской с сопредельной территории Украины приплывают трупы. Данная информация является ложной и не соответствует действительности. Убедительно просим вас не поддерживать и не распространять подобную информацию, которая появляется в Интернет-сети, - написал Роман Бублик в своем телеграм-канале.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о другом фейке, изрядно напугавшем жителей Краснодарского края. Речь о холере. Напомним, в начале мая в чатах Краснодарского края активно набирала силу информация о заражении воды палочкой холеры. Авторы постов ссылались на документ Роспотребнадзора. Документ подлинный, вот только гласил он о профилактических мерах. В оперативном штабе Кубани объяснили, что в преддверии летнего эпидемического сезона, с учетом внешних рисков и для исключения случаев завоза острой кишечной инфекции и холеры на территорию региона, в крае принимают дополнительные меры по профилактике этих заболеваний.

В оперштабе Кубани рассказали о ситуации с холерой в регионе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.