Перейти к основному контенту
03.07.2019 16:26

В Краснодаре подали заявку на проведение митинга против повышения цен за проезд 

Протестную акцию хотят возле здания мэрии 13 июля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Протестную акцию Краснодарское региональное отделение партии «Социальной Защиты» хочет провести возле здания мэрии 13 июля. 

Напомним, 2 июля мэрия Краснодара сообщила, что проезд в общественном транспорте подорожает до 28 рублей. Также будет отменена скидкп, которая действовала при оплате транспортной картой. Новый тариф начнет действовать с 8 июля. 

Отметим, что приостановят действие льготных карт до 1 сентября также школьникам и студентам  . 

Тем временем недовольство решениями чиновников среди населения нарастает. Чтобы выразить свой протест против повышения цен за проезд, возмущенные горожане решили выйти на митинг. 

— Мы ходим призвать местную власть к ответу, а также задать им наболевший для всех горожан вопрос, почему цена повышается на все, кроме заработных плат, которые, по данным Краснодарстата упали в несколько раз? — рассказал "Живой Кубани" активист Денис Деулин. 

Как заявили организаторы, даже если митинг не будет согласован администрацией, протестная акция состоится в любом случае. 

Как рассказывала ранее "Живая Кубань", что в Краснодаре чиновники упразднили популярные автобусные маршруты. С ликвидации троллейбусов с главной улицы города мэрия переключилась на другие виды общественного транспорта.