Перейти к основному контенту
01.04.2020 23:46

В микрорайонах Краснодара выставлены блокпосты

Люди с автоматами останавливают машины<br />

В микрорайонах Краснодара выставлены блокпосты

Люди с автоматами останавливают машины.

В Краснодарском крае введены дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. Как известно, на собственной машине теперь передвигаться запрещено.

Напомним, что выезд граждан на личных автомобилях допускается только в магазины, медучреждения, аптеки, если это связано с вопросами жизнеобеспечения, а также на работу, если предприятие находится в специальном реестре, о котором “Живая Кубаньсообщала ранее.

Все запреты вступили в силу. Да, эти меры, безусловно, необходимы. Но людям не предоставили более подробную информацию, кроме общих фраз, недостаточно разъяснили, какими метрами и километрами очерчен радиус их передвижения. Жители Краснодарского края до сих пор не понимают, кому разрешен въезд в Краснодар, кому нет? Можно ли все-таки двигаться по территории города или нет?

Известно, что будут выдаваться специальные пропуска.

Но пока постановление губернатора каждый трактует по-своему.

Возмущенные читатели “Живой Кубани”, столкнувшиеся сегодня с проблемами въезда-выезда в микрорайон Немецкая деревня, а также пос. Копанской и Колосистый, присылают вопросы в редакцию. Люди недоумевают, почему в районах города (а указанные выше микрорайоны - находятся в черте Краснодара) стоят полицейские патрули с росгвардейцами в черных балаклавах и автоматами в руках? Кто ответит на заданные вопросы?

Жителям нужны четкие разъяснения, например, на специальном сайте по схеме: вопрос-ответ. Тогда люди поймут, чего от них хотят, как предлагают жить в этот сложный период и станут дисциплинированнее.

Видео: социальные сети. 

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что при въезде в Краснодар образовались огромные пробки. 

Другие актуальные новости