Перейти к основному контенту
27.05.2019 15:22

В Новороссийске на 9-летнего мальчика напала стая бродячих собак

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Правоохранители увидели, как на улице города-героя бродячие собаки напали на мальчика. Они отогнали бездомных животных и оказали пострадавшему ребенку доврачебную помощь. Мальчику промыли раны, успокоили его, а после вызвали бригаду медиков.

Благодаря вмешательству правоохранителей ребенка удалось спасти. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Стоит отметить, что это уже не первый случай нападения бродячих собак на детей в Новороссийске. 14 апреля в микрорайоне Цемдолина алабай покусал 6-летнего мальчика. С рваными ранами рук и лица его доставили в больницу. Там ребенка прооперировали. После инцидента хозяин собаки не объявился. Сейчас мать пострадавшего ребенка разыскивает владельца животного, чтобы в дальнейшем он не ушел от ответственности. 

Похожий случай произошел в городе-герое 11 мая. 9-летний мальчик возвращался домой с дополнительных занятий, когда на него набросилась стая бродячих собак. Все это увидел мужчина, который помог мальчику, отбив его от бездомных животных. Ребенка передали родителям и вызвали скорую помощь.

Не понято одно, сколько детей еще должно пострадать, чтобы городская администрация обратила внимание на проблему и приняла меры.


Другие актуальные новости