Перейти к основному контенту
05.08.2021 20:48

В общежития КубГУ не пустят студентов без сертификата о вакцинации от коронавируса

Соответствующий приказ размещен на сайте вуза

В общежития КубГУ не пустят студентов без сертификата о вакцинации от коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В общежития КубГУ не пустят без сертификата о завершенной вакцинации от коронавируса. Иногородним студентам рекомендовано приезжать на учебу с этим документом либо со справкой о медотводе либо с документом, подтверждающим факт перенесенной инфекции не позднее марта 2021 года. Тем, кто напишет отказ от прививки, придется снимать жилье, чтобы продолжить обучение в вузе.

Справки должны быть предоставлены с 1 по 11 сентября.

Исключения составят несовершеннолетние, дети-сироты, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, студенты, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также проживающие в отдаленных регионах России или за пределами страны, говорится в приказе за подписью ректора КубГУ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае не планируют из-за коронавируса переносить новый учебный год. Он начнется 1 сентября и в очном формате, заявили в региональном министерстве образования. Продлевать каникулы школьникам не станут.

–Мы сделали все необходимое, чтобы новый учебный год начался в очном формате. Уже отработали систему организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Администрация и педагоги школ проходят вакцинацию, – заявила глава ведомства Елена Воробьева.

По данным минобра Кубани, в этом учебном году в школы Кубани отправятся 725 тысяч учеников. В их числе 79 тысяч первоклассников. В министерстве образования Краснодарского края «Живой Кубани» пояснили, что учебный процесс в школах края в новом учебном году будет проходить в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, которые действуют до 1 января 2022 года.

Стали известны правила, по которым будут работать школы Краснодарского края с 1 сентября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости