Перейти к основному контенту
28.06.2019 17:31

В последнем слове «краснодарский каннибал» просил его расстрелять

Заявление Дмитрия Бакшеева прозвучало вчера 27 июня на последнем пред оглашением приговора заседании суда

Новости рубрики Общество
фото: facebook.com — Юлия Федорова
фото: facebook.com — Юлия Федорова

Заявление Дмитрия Бакшеева прозвучало вчера 27 июня на последнем пред оглашением приговора заседании суда.

В своем последнем слове Бакшеев назвал делопроизводство против него «дурдомом» и попросил себя расстрелять.

— Прошу вас, если вы верите этому убийству, которое сформулировано без каких-либо доказательств, обвините меня во всех других грехах, в убийствах. И, пожалуйста, расстреляйте меня, чтобы я этого дурдома больше не видел и не слышал, — приводит слова его адвокат Юлия Федотова.

Своей вины Бекшеев не признал.

Напомним, как писала «Живая Кубань», сегодня Прикубанский райсуд Краснодара признал Дмитрия Бакшеева виновным в убийстве и надругательстве над телом уроженки Кировской области Елены Вахрушевой. Женщину Бакшеев убил по требованию своей супруги. Затем расчленил тело, а его фрагменты отнес к своему дому.

«Краснодарского канибала» и его жену Наталью задержали в краевой столице в сентябре 2017 года. Семейную пару подозревали в практике каннибализма

Все началось с того, что на улице Репина один из рабочих нашел мобильный телефон с шокирующими фото частей человеческого тела. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь

Муж и жена Бакшеевы, «прославившиеся» на всю Россию, проходили обвиняемыми по уголовному делу по ст. 105 ч 2 пункт ж, «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сами Бакшеевы отрицают, что практиковали каннибализм

27 февраля 2019 года суд признал Наталью Бакшееву виновной в подстрекательстве и приговорил ее к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Затем до суда дошло и дело самого Бакшеева.

Как писала «Живая Кубань» защита «краснодарского каннибала» заявила, что в деле  нет ни одного фактического доказательства, которое бы подтверждало, что его подзащитный действительно убил женщину и расчленил ее. 

Сегодня Прикубанский районный суд Краснодара признал Дмитрия Бакшеева виновным.

Его приговорилик 12 годам и 2 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима и амбулаторным наблюдением у психиатра.

Адвокаты Бакшеева не согласны с приговором и собираются его обжаловать.


Другие актуальные новости