Перейти к основному контенту
03.09.2020 07:10

На Приморье надвигается ураган, а в Москве объявили желтый уровень погодной опасности: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Количество случаев коронавируса в мире превысило 26 миллионов. Об этом сообщается на coronavirus-monitor.ru. По последним данным, всего с COVID-19 умерли 873 487 человек. Выздоровели - 18 622 496 пациентов. Лидерство по случаям заражения удерживают США, где заболевших уже более шести миллионов. Россия на четвертом месте - 1 005 005 зараженных.

2. Из-за тайфуна сегодня отменены занятия в школах во Владивостоке, Уссурийске, Артеме и др. городах Приморья, сообщает РИА Новости. На регион надвигается ураган, вызванный тайфуном «Майсак». Местами ожидается ветер до 38 м/с, а высота волн достигнет пяти-семи метров.

3. В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности. Причина - порывистый ветер до 15 м/с, сообщает РИА Новости со ссылкой на Гидрометцентр. Предупреждение действует в регионе с 9.00 четверга до полудня пятницы. Также велика вероятность пожаров в Шатурском и Каширском районах до 13.00 4 сентября.

4. Четыре человека погибли в страшном ДТП в Самарской области. Столкнулись два легковых автомобиля, сообщает ГУ МВД по региону. 31-летний водитель Chevrolet выехал на встречную полосу, где его машина столкнулась с автомобилем DAF (с полуприцепом). После удара Chevrolet столкнулся на встречке с Toyota. В результате ДТП погибли водители Chevrolet и Toyota, а также их пассажиры.

5. Михаил Шуфутинский споет «Третье сентября» в прямом эфире. Анонс выступления сделал сам артист на своей странице в Инстаграм. Сегодня у шансонье не запланировано концертов, но он подарит россиянам песню-гимн 3 сентября в 18:00 по московскому времени.

Другие актуальные новости