Перейти к основному контенту
11.07.2019 18:02

В Сочи подросток пытался убить 15-летнюю девочку

Происшествие случилось 9 июля 2019 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось 9 июля 2019 года.

Как стало известно «Живой Кубани», 17-летний парень и 15-летняя девочка посещали одну из секций дополнительного образования. При этом знакомы подростки между собой не были.

Днем 9 июля после занятий в экологическом центре парень проследовал за несовершеннолетней. Возле одного из домов на ул. Альпийской он настиг ее и ударил кухонным ножом в грудь. После молодой человек столкнул девушку в канаву, спрыгнул туда и попытался добить ее.

Сделать это нападавшему не удалось. Парня обезвредили местные жители. Затем они вызвали правоохранителей. Им подросток рассказал, что нож взял у себя дома, чтобы совершить убийство. 

Тем временем пострадавшую доставили в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью девушки ничего не угрожает.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Он подозревается в покушении на убийство.

Сейчас подросток задержан. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного преступления. Назначено проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тихорецком районе подросток убил мужчину, который сдал его отцу за курение.

Другие актуальные новости