Перейти к основному контенту
17.06.2020 14:20

Я тебя построил, я тебя и снесу: в Сочи владелец дома избавляется от своего объекта

Здание было возведено незаконно

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Здание было возведено незаконно.

В пресс-службе администрации Сочи сообщили, что в городе продолжается работа по выявлению незаконных построек. Все дома, возведенные на участках под ИЖС и на дачных территориях, с признаками многоквартирных, подлежат сносу.

Так, в селе Веселом Адлерского района обнаружен очередной незаконный объект. При строительстве были превышены допустимые нормы строительства. Тогда было решено наложить арест, и вынесено решение о сносе. Однако застройщик принял решение самостоятельно снести строение, чтобы не платить большой штраф и не компенсировать затраты сторонней фирме на демонтаж строения.

Кроме того, продолжается снос и восьмиэтажного самостроя на улице Виноградной, 174 города-курорта. В 2015 году владелец здания, не имея разрешения на строительство, возвёл на участке площадью 1062 кв. метра многоуровневый объект – три подземных и пять надземных этажей. Уже после принятия решения о сносе и аресте здания, он продолжал попытки достроить объект и даже продать недвижимость в незаконном доме. Застройщик отказывался выполнять решение суда о сносе на протяжении почти пяти лет. Поэтому было решено демонтировать объект сторонней организацией.

Также «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске снесли гостиницу-самострой. Огромное здание площадью 450 кв. м ломали несколько дней.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 

Другие актуальные новости