Перейти к основному контенту
17.07.2019 22:01

За передачу и распределение электроэнергии на Кубани будет отвечать новый директор

Сергей Сергеев назначен на должность руководителя «Россети Кубань»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сергей Сергеев назначен на должность руководителя «Россети Кубань».

Совет директоров ПАО «Кубаньэнерго» одобрил кандидатуру Сергея Сергеева на должность генерального директора предприятия. Ранее он занимал должность замгендиректора «Россети» по капитальному строительству. Об этом сообщает пресс-служба организации.

О новом руководителе известно, что он родился в городе Изобильный Ставропольского края. В 1998 году окончил Новочеркасский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2003 году окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по направлению «Экономика, управление, финансы и правовые основы акционерных обществ».

До прихода в исполнительный аппарат «Россетей» в 2013 году Сергеев работал в должности зампредседателя правления «Россети ФСК ЕЭС» — «дочке» холдинга. До этого занимал руководящие позиции в системе предприятий ОАО «Транснефть».

Как отметил глава холдинга Павел Ливинский, «Россети Кубань» - хорошо знакомый Сергееву актив. «Убежден, ему не составит труда с первых же дней погрузиться в работу», — подчеркнул Ливинский.

Другие актуальные новости