Перейти к основному контенту
23.10.2021 15:51

Жители Сочи добились старой схемы движения на трассе ВИДЕО

Просьбы сотен горожан были услышаны

Жители Сочи добились старой схемы движения на трассе ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Массовый протест жителей Сочи завершился победой горожан. Сотни горожан, вышедших на стихийный митинг, добились того, что движение по трассе «Альпика – Сервис» будет вновь двусторонним. Видео с подтверждением выложил паблик «Типичный Сочи». На кадрах запечатлен мужчина в форме сотрудника ГИБДД, который объявил радостную новость через громкоговоритель:

- Восстановить схему движения в старом порядке.

После этой фразы волна ликования охватила толпу сочинцев, которые не смогли сдержать радостные крики.

В настоящее время, по данным KubMash, некоторые жители, собравшиеся вдоль трассы с утра, сейчас общаются с администрацией Сочи, остальные расходятся по домам.

Видео: «Типичный Сочи»

Также стало известно, что на митинг приезжали заместитель мэра города-курорта и представители «Упрдор Кубань».

Стоит отметить, что на момент публикации материала официального подтверждения возврата к старой схеме движения на трассе на сайте администрации города-курорта нет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что местные возмущены, потому что из-за нововведений им приходится ездить на работу, в школу, по делам через объездной маршрут. Это увеличивает время в дороге на полтора часа.

Перекрытие двух участков трассы было введено в тестовом режиме 22 октября после того, как в начале месяца на этой дороге произошла авария с Ксенией Собчак, когда водитель иномарки, в которой сидела телеведущая, на обгоне врезался в автомобиль.

На месте стихийного митинга работает Росгвардия, ОМОН. Люди вышли на дорогу, из-за чего образовалась пробка длинной 3-4 километра. 

В Сочи изменится схема движения автотранспорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.