Перейти к основному контенту
21.10.2019 14:59

Губернатор примерил рясу служки при освящении коровника

Дайджест самых интересных региональных новостей России за минувшую неделю

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дайджест самых интересных региональных новостей России за минувшую неделю. 

О том, в каком непредсказуемом мире мы живем, еженедельно рассказывает телеграм-канал «Кремлевский безБашенник». Аналитики на основе читательского мнения составляют ТОП губернаторов, выступивших с необычными идеями, мнениями, предложениями, а порой и нелепыми инициативами. 

В рейтинге от 14-20 октября эксперты канала рассказали про Игоря Орлова, губернатора Архангельской области, публично продемонстрировавшего, что «все работы хороши». Он выступил в роли служки при освящении коровника в Мошинском поселении.

А вот губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил на встрече с Александром Лукашенко, что связь с Белоруссией «никакими ни телеграм-каналами, ни чем-то еще разрушена быть не может. Эта связь навсегда». При этом он не уточнил, какой-такой серьезной разрушительной силой обладают телеграм-каналы.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, предложил не чистить дороги зимой в населенных пунктах северных территорий страны. Он предлагает уплотнять снег прямо на месте, ссылаясь на опыт Норвегии и Финляндии. Зачем нам зарубежный опыт? Ведь руководители очень и очень многих российских территорий давно используют эту технологию. Снег никто не убирает, и автомобилисты, не надеясь на снегоочистительную технику, уплотняют его прямо на дороге, превращая покрытия в превосходный каток.

Как видим, «оригинальных» идей на Руси хватает на любом уровне, а чудаков в среде губернаторов ничуть не меньше, чем среди бабушек на лавочке. Глава Краснодарского края, как ранее писала «Живая Кубань», на минувшей неделе своими дилетантскими советами Украине и незнанием истории лишь рассмешил кубанцев. 

А чем вам запомнился на прошлой неделе губернатор Кондратьев? Напишите нам или позвоните. Если пожелаете анонимно, мы вам это гарантируем. И опубликуем наиболее интересные мнения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что губернатор Кондратьев обрушил рейтинг Путина в крае до рекордно низкой отметки.