Перейти к основному контенту
07.11.2019 13:40

Мэрия Краснодара одержима страхом перед ветеранами

Панику у нее вызывает поколение дедов и прадедов, поднимавших страну из руин, защищавших  на полях великой битвы идеалы родины

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Панику у нее вызывает поколение дедов и прадедов, поднимавших страну из руин, защищавших  на полях великой битвы идеалы родины.

По-другому трудно расценить отказ администрации города в проведении демонстрации и митинга, посвященных одной из важных дат в истории России – годовщине Октябрьской социалистической революции. Видимо, внуки решили вот так жестоко отомстить предкам за свое счастливое детство и предложили свой вариант понимания лозунга "Спасибо деду за Победу". Они отправили ветеранов отмечать праздник в Учхоз, расположенный за городом, куда старикам добраться просто не вариант. В результате впервые, начиная с 1991 года, краснодарцы не выйдут на демонстрацию. Не будет флагов, шаров, атрибутики – всего, о чем с теплотой вспоминает и чем живет  старшее поколение. 

 А мог бы быть сегодня выходной
Знамёна на ветру бы развивались,
Народ валил бы в магазин гурьбой,
И дети б на плечах отцов смеялись.
А дома - запах сладких пирогов
И холодец с горчицей спозаранку,
И даже оливье, коль повезёт 
Достать горошка маленькую банку.
Морозец обязательно с утра,
Снежок несмелый в воздухе кружится
Эх, какая жизнь была!!!!
Кто дал ей право так перемениться?????

 Что же так пугает бравых, молодых ребят в мэрии? Кого боятся? Ветеранов. Господи, сколько осталось их, помнивших этот праздник, который ассоциируется у них с молодостью, полной надежд и веры в справедливость. Сколько празднику еще жить? Ведь выросло новое поколение, которое не имеет элементарных знаний из истории страны. Которое привыкло говорить красивые слова 9 мая, а на следующий день забывать их. 

 Решение мэрии кубанские коммунисты оценили как  сознательную провокацию. Краснодарское краевое отделение Коммунистической партии РФ  выступило с политическим заявлением. В нем отмечается, что  администрация Краснодара проявила своим отказом неуважение к собственной истории нашей страны, к чувствам и мнению всех тех, кто разделяет социалистические убеждения. 

 Коммунисты уверены, что нынешняя власть оказалась неспособной к политическому диалогу с крупнейшей оппозиционной партией, и потому несет всю ответственность за обострение общественно-политической обстановки в регионе.
Политзаявление.jpg
Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Конституционный суд запретил чиновникам произвольно ограничивать места для проведения митингов.