Перейти к основному контенту
23.01.2020 17:52

Правоохранители подтвердили неправомерность действий мэрии Краснодара

Чтобы не допустить митинга в Краснодаре, она пошла на подлог

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы не допустить митинга, она пошла на подлог.

Запрет на выражение собственных взглядов стало одной из главных примет кубанской власти. Особенно яркое неприятие проявляется по отношению к коммунистам. Им постоянно строятся препоны в организации публичных мероприятий. Повадились чиновники митингующих гонять куда подальше.  А вот навальновцам – зеленый свет.

 Причем представители власти настолько «осмелели», что не боятся творить в нарушение всех законов и прав граждан.  Коммунисты, среди которых большинство – это люди старшего поколения: участники войны, ветераны труда, дети войны, не могут провести свое мероприятие в кубанской столице. Так случилось и 14 декабря. Городская администрация им отказала во всех трех поданных заявках на митинги. Чиновники сослались на то, что в ЭТО же время, во всех ТРЕХ обозначенных местах молодые единороссы будут проводить свои мероприятия.

Как и ожидалось, уведомления от МГЕР на проведение публичных мероприятий в этот день по всему городу с 9 утра до 20 вечера оказались фейковые.  «Это делалось только с одной целью – не дать оппозиции провести митинг», - уверен член Краснодарского краевого комитета КПРФ Александр Сафронов. Краевой комитет КПРФ подал иск на городскую администрацию,  но «самый справедливый суд в мире» - Первомайский суд Краснодара - счел действия администрации законными.

Когда коммунисты подняли скандал в СМИ, 8-10 молодых единороссов (а не сотни как было заявлено) вышли раздавать листовки против фейерверков, чтобы показать хоть какую-то движуху. Но вот ответ, пришедший из ГУМВД по Краснодарскому краю на запрос депутата Госдумы РФ Николая Осадчего, доказывает: коммунисты были правы - в заявленный ими день публичные мероприятия молодогвардейцев от ЕР не проводились. 

Сафронов.jpg

- Опираясь на этот ответ, - говорит Александр Сафронов, - мы продолжим судебную борьбу, будем доказывать в суде фейковость уведомлений единороссов, ангажированность администрации и то, что на территории Краснодара фактически не действует статья Конституции о свободе собраний.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у КПРФ будет свой кандидат на выборах в губернаторы Краснодарского края.