Перейти к основному контенту
27.05.2015 11:17

Строгий выговор сделал Рогозин чиновнику за слова об отказе РФ от «Мистралей»

Вице-премьер Дмитрий Рогозина узнал о заявлении своего подчиненного во время посещения Балтийского завода в Санкт-Петербурге и сделал ему строгий выговор.

Новости рубрики Политика
Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Вице-премьер Дмитрий Рогозин узнал о заявлении своего подчиненного во время посещения Балтийского завода в Санкт-Петербурге и сделал ему строгий выговор.

Накануне зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев сообщил, что Россия отказалась от закупки двух вертолетоносцев типа «Мистраль», и что в Москве скоро пройдут переговоры о компенсации.

Поводом выговора стали не только публичные заявления, но и фактические ошибки. Официально Россия от кораблей не отказывалась, а в Москве французов никто не ждал. Кроме того, недовольство Рогозина вызвал тот факт, что заявление сделал человек, который ни разу не участвовал в переговорном процессе по «Мистраль».

В связи с инцидентом вице-премьер поручил разработать для своих подчиненных регламент общения с прессой. В соответствии с ним, сотрудники Рогозина смогут давать комментарии только с личного разрешения председателя коллегии, сообщает РБК.

Другие актуальные новости