Перейти к основному контенту
02.12.2023 16:16

Авария на нефтяной скважине в Северском районе Кубани привела к загрязнению почвы

Специалисты Росприроднадзора отобрали пробы земли в районе происшествия

Авария на нефтяной скважине в Северском районе Кубани привела к загрязнению почвы
Фото: ЮМУ Росприроднадзора
Фото: ЮМУ Росприроднадзора

Разгерметизация нефтяной скважины произошла в Северском районе Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Росприроднадзора.

Как говорится в сообщении, разгерметизация нефтяной скважины произошла 1 декабря. В результате часть нефтепродуктов оказалась на поверхности вокруг устройства. На место происшествия выехала бригада специалистов природоохранного ведомства совместно с представителями ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО». Сотрудники ЮМУ Росприроднадзора произвели отбор проб почвы для лабораторного анализа.

В ведомстве отметили, что ситуация с разгерметизацией нефтяной скважины под Краснодаром находится на контроле.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Росприроднадзор Краснодарского края отчитался об обнаружении стихийной свалки в Комсомольском микрорайоне Краснодара. В ведомстве сообщили, что специалисты южного межрегионального управления в ходе рейда в районе улицы Демуса выявили незаконную свалку строительных отходов. Несанкционированное место для сваливания мусора, оставшегося после строительных работ, расположилось в районе Восточного обхода. Эксперты природоохранного ведомства отобрали в этом месте пробы почвы, отправили ее на исследования и установили, что выброшенные материалы опасны для окружающей среды.

По результатам исследований установлены факты причинения вреда почве, как объекту охраны окружающей среды на общую сумму более 7 миллионов рублей, заявили в пресс-службе природоохранного ведомства.

В Краснодаре стихийная свалка отравила землю на 7 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости