Перейти к основному контенту
16.05.2017 14:50

Бюджетные деньги на строительство бассейна списали в Выселковском районе

Факт хищения выявила прокуратура Краснодарского края 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Факт хищения выявила прокуратура Краснодарского края.

В Выселковском районе прокуратура провела проверку по соблюдению бюджетного законодательства. Установлено, что 2014 году отдел капитального строительства администрации района заказал частной фирме строительство плавательного бассейна в станице выселки.

- Начальник отдела капитального строительства администрации района, зная, что строительно-монтажные работы по обустройству кровли бассейна не выполнены, действуя в интересах коммерческой организации, подписал акты об их выполнении в полном объёме. В результате действий должностного лица на счет коммерческой организации незаконно перечислены бюджетные денежные средства за фактически невыполненные работы и поставленные материалы в объеме более 850 тысяч рублей. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении бывшего начальника отдела капитального строительства администрации муниципального образования Выселковский район возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой района взяты на контроль

Другие актуальные новости