Перейти к основному контенту
22.10.2021 12:31

Кубанские аферисты развели артистку на банкет для ГИБДД

Доверчивая певица приехала на корпоратив, который никто не заказывал

В Кирове кубанские аферисты развели артистку на банкет для ГИБДД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кирове мошенники обманули исполнительницу песен, пригласив ее на выступление перед сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщается на сайте УМВД по Кировской области.

- На днях в Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области приехала кировчанка с конфетами и шампанским. Она пояснила, что ей заказали выступить вокалистом на торжественном мероприятии, которое якобы будет проходить в ГИБДД. Сотрудники сообщили ей, что никакого мероприятия нет, никто не заказывал певцов либо других артистов, - говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, здесь «сработала» довольно популярная схема обмана. Кировчанке, разместившей ранее в сети Интернет объявление о выступлениях вокалистом на различных мероприятиях, позвонил неизвестный, представился сотрудником ГИБДД и пригласил ее выступить на празднике для сотрудников.

- Певица с радостью приняла предложение. Тем более ей пообещали неплохое денежное вознаграждение. Когда артистка уже была в пути, ей снова позвонил «сотрудник ГИБДД». Он попросил купить конфеты и алкоголь, а также перевести на мобильный телефон 10 тысяч рублей, обещав вернуть за все наличными сразу, как только артистка приедет в отдел полиции, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Как и следовало ожидать, заказчик перестали выходить на связь сразу после перевода денег.

- По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность преступника, известно, что кировчанке звонили с телефонов, зарегистрированных в Краснодарском крае, - заявили кировские правоохранители.

Жительница Адыгеи заплатила полмиллиона телефонным мошенникам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости