Перейти к основному контенту
18.01.2021 16:21

Мужчина уснул за рулем похищенного автомобиля

Краснодарская полиция раскрыла угон машины

Мужчина уснул за рулем похищенного автомобиля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С заявлением о пропаже транспортного средства обратился житель поселка Знаменского, сообщает пресс-служба управления МВД России по Краснодару. Владелец на несколько дней оставил машину без присмотра у своего дома.

В ходе расследования выяснилось, что похититель - гражданин ближнего зарубежья, который снимал одну из комнат у хозяина машины. В день происшествия преступник находился в состоянии алкогольного опьянения. Он решил отправиться к своему знакомому, для чего и воспользовался чужим автомобилем. По его словам, ключ от замка зажигания двигателя лежал в салоне. Вот только уехать далеко молодому человеку не удалось - он уснул прямо за рулем, в нескольких кварталах от дома. На этом же месте сотрудники уголовного розыска и обнаружили похищенную машину.

Злоумышленника задержали на работе в поселке Индустриальном. В настоящее время он находится под стражей, пока ведется следствие. Ему грозит до пяти лет лишения свободы по 166 статье УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

В Сочи угонщика заблокировали в машине каршеринга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.