Перейти к основному контенту
08.07.2021 17:31

На Кубани председателя сельхозпредприятия обвиняют в присвоении денежных средств

Мошенник заполучил более трех миллионов рублей

На Кубани председателя сельхозпредприятия обвиняют в присвоении денежных средств
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Калининского района. Его обвиняют в присвоении и растрате денежных средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края.

Председатель сельхозпредприятия не докладывал в кассу часть вырученных от реализации продукции денег. Общая сумма недостачи составила 3 миллиона 200 тысяч рублей. Естественно, деньги были потрачены на себя — любимого.

- С целью возмещения причиненного ущерба органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого - три земельных участка, общей стоимостью более 1 миллиона 100 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе.

Пока что мошенник находится под домашним арестом, дело будет передано в суд.

- В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - также добавили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Кубани представлялся в соцсетях женщиной и выманивал деньги у мужчин. О мошенничестве рассказали четверо жителей Тихорецка. Они знакомились с представительницами прекрасного пола в интернете, а затем высылали им деньги. После общения аккаунт прекрасной незнакомки блокировался.

Как выяснилось позже, местные жители попались на уловки 23-летнего мошенника. Мужчина был задержан полицейскими у себя дома. Он признался, что создавал левые аккаунты для наживы. Полученные нечестным путем деньги он потратил на свои нужды.

В Краснодаре под суд пойдут застройщики, похитившие 190 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.