Перейти к основному контенту
06.11.2020 12:26

На Кубани скончались еще семь пациентов с коронавирусом

Всего с начала пандемии в регионе умерли 460 человек с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае было зафиксировано семь летальных случаев среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Умершие проходили лечение в в медучреждениях Краснодара, Армавира, Сочи, а также Тихорецкого, Северского и Крымского районов, передает краевой оперштаб.

Не удалось победить инфекцию 34-летней жительнице Тихорецкого района. Она была доставлена в местную ЦРБ в тяжелом состоянии с коронавирусом и двухсторонней пневмонией. На следующий день пациентку подключили к аппарату ИВЛ, но это ее не спасло. Женщина также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

70-летний житель Туапсинского района скончался в краевой больнице №1. На фоне COVID-19 у него развилась двухсторонняя пневмония. Мужчина находился на гемодиализе, ему диагностировали подагру, сахарный диабет и гипертонию.

Еще один летальный случай зафиксирован в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. В стенах учреждения умер 70-летний житель Каневского района. Больше недели пациент провел на ИВЛ из-за двухстороннего воспаления легких. У мужчины также были проблемы с сердцем и хронический панкреатит.

В Афипской районной больнице Северской ЦРБ от двухсторонней пневмонии, развившейся на фоне COVID-19, скончалась 64-летняя жительница Краснодара. У пациентки также была диагностирована анемия.

57-летний житель Крымска находился на ИВЛ в местной ЦРБ. При поступлении пациенту диагностировали двухстороннюю пневмонию и сердечно-сосудистые патологии. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

В инфекционной больнице №4 Армавира от коронавирусной инфекции и двухсторонней пневмонии скончался 40-летний местный житель.

В сочинской горбольнице №3 скончался 72-летний местный житель с подтвержденным коронавирусом. Среди сопутствующих заболеваний пациента — гипертония и сахарный диабет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 139 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости