Перейти к основному контенту
18.08.2020 17:12

На Кубани сотрудник РЖД украл более 1,5 миллиардов рублей по фиктивным документам

Реконструкция железной дороги закончилась уголовным делом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю установили, что при реконструкции железнодорожного участка им. Максима Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского узла похищены денежные средства федерального бюджета и денежные средства ОАО «РЖД».


Как выяснилось, заказчику представлена проектно-сметная документация с ложными сведениями о выполнении работ по восстановлению и содержанию автомобильных дорог, которые использовались для перевозки строительных материалов к месту реконструкции железнодорожного узла.

В свою очередь руководство генподрядчика СМТ-6 филиала АО «РЖДстрой» и заказчика ДКРС-Юг-филиала ОАО «РЖД» вступили в преступный сговор с руководством подрядчика и приняли невыполненные работы.

Ущерб от преступных действий  составил более 1,5 млрд рублей.

На данный момент в отношении главного инженера СМТ-6 филиала АО «РЖДстрой»  возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями. Также проводятся следственные действия по установлению всех причастных к совершению преступления, сообщает пресс-служба ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" писала, что экс-полицейский состоял в преступной группе. "Оборотень в погонах" оформлял угнанные автомобили.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости