Перейти к основному контенту
23.09.2021 16:00

Обвиняемый в ДТП с тремя погибшими в Краснодаре может сбежать

Суд заключил мужчину под стражу

Обвиняемый в ДТП с тремя погибшими в Краснодаре может сбежать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Советский районный суд Краснодара заключил под стражу обвиняемого в ДТП на улице Уральской. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

- Советский районный суд Краснодара рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), - сообщили в пресс-службе краевого суда.

Напомним, 21 сентября автомобиль Volkswagen ехал по улице Уральской. На пересечении с улицей Тюляева водитель другого транспортного средства, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу авто. В результате столкновения иномарка вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком и легковушкой.

Погибли три местные жительницы в возрасте от 20 до 22 лет. Также пострадал водитель иномарки, в салоне которой находились девушки. Молодого человека доставили в больницу. Как выяснилось, виновник смертельной аварии, ранее привлекался к уголовной ответственности, а потому следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Также, по мнению правоохранителя, есть основания полагать, что, находясь на свободе, обвиняемый, попытается скрыться от суда и полиции.

Обвиняемый заключен под стражу на 2 месяца до 22 ноября включительно.

В Крыму в смертельном ДТП погиб подросток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.